-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 августа 2009, 16:54

В Барнауле проходит традиционный конкурс по благоустройству

В течение трех дней конкурсная комиссия из специалистов городских комитетов жилищно-коммунального хозяйства, по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению, по архитектуре и развитию города, информационной политики, по делам молодежи и координаторов Народной инспекции г.Барнаула объезжает объекты благоустройства, ставшие победителями по результатам районных конкурсов.

Сегодня комиссия побывала в Индустриальном и Ленинском районах, посетив 21 объект. В большинстве среди представленных на конкурс объектов – детские дворовые площадки. На одной из них, расположенной по адресу ул.Юрина, 202, состоялся праздник – по случаю официального открытия.

В городском конкурсе по благоустройству участвуют исключительно новые детские площадки, а также дома, подъезды, балконы, прежде не участвовавшие в конкурсе. По словам заместителя председателя комитета ЖКХ Владимира Бурыкина, оценивая новые объекты благоустройства, комиссия обращает внимание и на состояние тех, которые становились лучшими по итогам прошлогодних конкурсов, и отмечает их хорошую сохранность, бережное и внимательное отношение жителей.

Завтра, 12 августа, комиссия посетит Октябрьский и Железнодорожный районы.