-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 ноября 2012, 11:37

В Барнауле проходит профилактическая операция «Вернем детей в школу»

С 12 по 16 ноября на территории Барнаула проводится ежегодная оперативно-профилактическая операция «Вернем детей в школу» совместно с органами образования, представителями педагогических коллективов.
Цель проведения операции – выявить несовершеннолетних, не приступивших к обучению в общеобразовательных учреждениях, и обеспечить их конституционные права на получение достойного образования.
В начале каждого нового учебного года, а также после окончания школьных каникул сотрудники полиции приходят в образовательные учреждения для того чтобы выявить учащихся, не приступивших к занятиям, посетить их по месту жительства, установить причины пропусков занятий и предпринять исчерпывающие меры к их устранению.
Сотрудники полиции обеспечивают защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, связанных с воспитанием в семьях. В частности, предотвращают случаи неисполнения родительских обязанностей, а также выявляют факты преступных посягательств в отношении детей и подростков, сопряженные с проявлением жестокости по отношению к ним. Итоги операции будут подведены в ближайшее время.