-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 декабря 2008, 13:38

В Барнауле проходит межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам теории и практики социальной работы

Межрегиональная научно-практическая конференция "Теория и практика социальной работы: реалии и перспективы», которая в эти дни проходит в Барнауле, посвящеа 15-летию кафедры социальной работы Алтайского государственного университета.

В конференции принимают участие учёные, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты вузов края, социальные работники.

За годы работы коллектив кафедры зарекомендовал себя как инновационный научно-образовательный центр классического социального образования России. Достижения кафедры в организации инновационных образовательных практик, в проведение летних научно-методических семинаров, школ, в организации современных социально-технологических центров сявляются достойным примером для подражания, служат ориентиром для наиболее активной и творческой части педагогической общественности.

В 2006 году коллективом кафедры подготовлено и издано два учебника по социологии и социальной работе с грифами Министерства образования и науки. В 2008 году кафедра успешно прошла аттестацию специальности и направления «Социальная работа». Преподаватели кафедры участвуют в разработке стандартов третьего поколения по данному направлению.

Все эти годы заведует кафедрой доктор социологических наук, профессор, международный магистр социальной работы Людмила Гуслякова, которой была вручена высокая награда - медаль «За заслуги в труде».