-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июня 2012, 13:08

В Барнауле проходит межрегиональная научно-практическая конференция в рамках фестиваля «Карусель дружбы»

Межрегиональная научно-практическая конференция «Народная культура в парках России: инновационные подходы к приобщению населения к историко-культурным ценностям» проходит сегодня в администрации Октябрьского района (пр-кт Комсомольский, 108а). Конференция – это часть межрегионального фестиваля-конкурса «Карусель дружбы», стартовавшего в Барнауле 17 июня. В ней принимают участие представители из Барнаула, Томска, Бийска и с.Власиха, большинство из них – сотрудники парков и образовательных учреждений.
С приветственным словом к участникам конференции обратились председатель комитета по культуре администрации г.Барнаула Валерий Паршков, глава администрации Октябрьского района Яков Мосин и председатель правления Некоммерческого партнерства «Лига Парков Сибири» Татьяна Романова.
В рамках конференции будут работать две секции: «Диалектика традиций и инноваций в развитии парковой культуры» и «Популяризация национальных культур рекреационными технологиями». Всего прозвучит около двадцати докладов. В 15.30 состоится подведение итогов конференции.