-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 января 2011, 10:12

В Барнауле проходит Международный турнир по художественной гимнастике на кубок Губернатора Алтайского края

С 26 по 29 января в Барнауле проходит Международный турнир по художественной гимнастике на кубок Губернатора Алтайского края. Организаторами выступили Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, администрация города Барнаула, краевая федерация художественной гимнастики и спортивный центр «Эланс». Турнир проходит второй год подряд, в нем примут участие команды из России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Кыргызстана.
Соревнования проходят в спортивном комплексе «Победа»,  более 500 гимнасток будут состязаться в личном многоборье и групповых упражнениях по категориям: дети, юниоры, взрослые.
26 января состоялась проба ковра, заседание судейской коллегии, а также стартовали соревнования по групповым упражнениям. Торжественный парад открытия состоится сегодня в 14-00.  
Среди почетных  гостей Международного турнира -  старший тренер спортивного общества ЦСКА, судья международной категории Ангелина Кармазина и бронзовый призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы и трехкратная чемпионка мира в групповых упражнениях по художественной гимнастике Ирина Дзюба. Главный судья соревнований -  судья международной категории, тренер Центра олимпийской подготовки Ольга Царева (Нижний Новгород).
Завершится турнир гала-концертом 28 января, где выступят победители всероссийских и международных турниров.