-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 мая 2009, 08:04

В Барнауле проходит городская акция «Удобный автобус – 2009»

Руководители и главные редакторы СМИ, действующих на территории Барнаула, приняли совместное с главой города Владимиром Колгановым решение о проведении с 12 мая городской акции «Удобный автобус - 2009».

В ходе акции горожане имеют возможность обратиться в редакции СМИ и сообщить свои предложения по улучшению работы общественного транспорта, критические замечания по работе всех видов общественного транспорта, благодарности в адрес водителей и кондукторов.

Обращаться также можно в комитет информационной политики администрации Барнаула по т.39-33-41, электронной почте pressa3@barnaul-adm.ru или почтовому адресу: г.Барнаул, пр.Ленина, 18, кабинет №1.

Особенность акции в этом году состоит в том, что редакции СМИ имеют возможность представлять своих работников в качестве общественных контролеров акции. Общественные контролеры получат специальные удостоверения с подписями главных редакторов и главы города. Общественные контролеры будут иметь возможность составлять протоколы по таким наиболее часто встречающимся нарушениям как грубость кондукторов и водителей общественного транспорта, курение водителей в салонах, самовольные изменения утвержденных маршрутов движения, необъявление остановок и т.д. В протоколы могут быть также внесены благодарности водителям и кондукторам.

Полномочия составлять протоколы будут также у сотрудников «Народной инспекции Барнаула».

В качестве общественных контролеров редакция городской газеты «Вечерний Барнаул» представила корреспондентов Алену Ситказинову и Тамару Елизарьеву, редакция краевой газеты «№1. Ваша газета на Алтае» - редактора отдела политики Екатерину Сухорукову, ГТРК «Алтай» - специального корреспондента Инну Ерохину и продюсера Елену Выскубову, группа электронных СМИ издательского дома «Алтапресс» - Андрея Никитина, руководителя группы электронных СМИ, Наталью Лапину, редактора сайта издательского дома, Марию Куртукову, корреспондента «Радио – 22» и т.д.

Все поступающие от барнаульцев обращения и протоколы общественных контролеров будут еженедельно рассматриваться на совещаниях у заместителя главы администрации города Владимира Зубова с участием уполномоченных по проведению акции от редакций СМИ.

На основе благодарностей горожан по окончании акции руководители и редакторы СМИ совместно с главой города подведут итоги конкурсов на звания "Самый удобный автобус Барнаула 2009 г.", "Самый удобный троллейбус Барнаула 2009г.", "Самый удобный трамвай Барнаула 2009 г.", "Самый удобный автобус малой вместимости Барнаула 2009 г.", "Лучший водитель общественного транспорта Барнаула 2009 г.", "Лучший кондуктор общественного транспорта Барнаула 2009г."

Завершится акция 12 июня. Ее итоги будут учитываться при проведении этим летом конкурса среди автоперевозчиков на право работы на маршрутах общественного транспорта Барнаула.

Проходить в Барнауле городская акция «Удобный автобус» будет в третий раз. Во время проведения прошлой акции в администрацию города и редакции СМИ поступило более 600 обращений от горожан.