-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 августа 2012, 15:01

В Барнауле проходит акция «Соберем детей в школу»

В канун нового учебного года детям из малообеспеченных семей обязательно будет оказана социальная помощь. С этой целью и проводится традиционная августовская акция.
В Центральном районе Барнаула в поддержке сегодня нуждаются 650 учащихся, из них около ста первоклассников.
Во многих организациях района, в том числе и в администрации, Управлении по социальной защите, а также в администрациях поселков Южный, Борзовая Заимка, Центральный, села Лебяжье в августе появились «благотворительные корзины», куда все желающие приносят детские вещи, обувь, канцелярские товары и все то, что необходимо школьникам.
В территориальном центре социальной помощи семье и детям «Вдохновение» зарегистрировано 50 обращений из малообеспеченных семей с просьбами помочь в подготовке к новому учебному году. Отрадно, что на такие обращения отзываются индивидуальные предприниматели, работающие на территории района. На средства, полученные от них, уже сформировано 50 наборов для детей с ограниченными возможностями.
В целом же в ходе акции скомплектовано около 800 наборов одежды для детей разных возрастов. Будущим первоклассникам в эти дни вручают школьные ранцы с канцелярскими принадлежностями.
Кроме того, в соответствии с планом акции «Соберем детей в школу» 86 малообеспеченным семьям оказана помощь в заготовке овощей. Эти семьи могут пользоваться и социальными услугами, в частности, бесплатными парикмахерскими.