-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 октября 2009, 09:20

В Барнауле продолжаются мероприятия в рамках месячника пожилого человека

Накануне в Центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района г.Барнаула состоялся «Праздник урожая». Ежегодно в рамках месячника пожилого человека сотрудники Центра устраивают для пенсионеров садоводов-любителей встречу, где они демонстрируют выращенный урожай.

Сегодня в Территориальном центре социальной помощи семье и детям «Вдохновение» (Змеиногорский тракт, 110а) прошло мероприятие для пожилых людей «Гимнастика – наша жизнь!». В мероприятии приняли участие 30 человек пожилого возраста. Сценарий включал спортивные эстафеты, интеллектуальные игры и развлекательные конкурсы.

В библиотеке № 27 села Лебяжье состоялся фольклорный праздник «Старость – в радость!». Представители старшего поколения участвовали в конкурсе частушек, услышали в свой адрес слова признания и уважения.

Ряд мероприятий пройдет в микрорайоне «ВРЗ», это и праздничный концерт в Алтайском государственном колледже, встреча – воспоминания старшего и молодого поколения в библиотеке №11 «Помню, я еще молодушкой была» и осенняя ярмарка «Дачные секреты бабушки Лизаветы», которая состоится завтра в 17.00 в ДК «Октябрьский» (Бульвар 9 Января,99). ЗАО «Меланжист Алтая» и «Барнаульский КЖБИ-2» чествует завтра ветеранов предприятия. Концертная программа для ветеранов педагогического труда состоится в школе №53 (просп.Космонавтов,23) 16 октября в 13.00.