-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 ноября 2012, 10:20

В Барнауле продолжаются мероприятия, посвященные Дню матери

В отделе ЗАГС Ленинского района накануне поздравили мам, зарегистрировавших рождение детей в преддверии Дня матери. Мероприятие назвали «Мама» - главное слово в каждой судьбе».
Главными героинями этого небольшого праздника стали три мамы: Екатерина Юданова и две Елены – Корнеева и Федотова. Чуть раньше они зарегистрировали рождение своих дочерей: Анастасии, Евы и Алены. Обе Елены стали мамами уже в третий раз. Для них исполнили праздничные номера воспитанники детских творческих коллективов: хореографического – «Счастливый каблучок» и вокального «Гармония», которые также приняли участие в мероприятии в качестве гостей.
Еще одно крупное мероприятие, посвященное Дню Матери, состоится завтра в Молодежном центре администрации Ленинского района. Здесь соберутся многодетные работающие мамы; мамы, участвующие в конкурсах и претендующие на медаль «Родительская Слава», а также руководители предприятий района.
Насыщенная мероприятиями программа подготовлена в Центральном районе. Завтра, 23 ноября, во Дворце культуры посёлка Южный (улица Чайковского, 21) в 11 часов начнется праздник для многодетных матерей, награждённых знаками «Материнская слава» и «Родительская слава», победительниц конкурсов «Согрей теплом родительского сердца» и «Я буду мамой», матерей детей–инвалидов и тех, кто потерял своих сыновей в локальных конфликтах. Творческие коллективы ДК подготовили для женщин концерт.
В средней школе № 93 (село Лебяжье) в эти дни проходит конкурс рисунков «Моя мама» и акция «Пятерка для мамы». Выставка книг «Мама - это главное слово в судьбе» работает в библиотеке №27. А воспитанники детского сада № 176 сделали для мам подарки своими руками и организовали выставку этих работ. Завтра, 23 ноября, в детском саду будет организован «Весёлый капустник», на который приглашены мамы и бабушки малышей.
В Центральной универсальной молодежной библиотеке им. В.М. Башунова сегодня, 22 ноября, открывается фотовыставка «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя - мать!». Выставка будет работать до конца месяца.
Сегодня же состоятся праздничные мероприятия для мам в библиотеке № 8 (микрорайон Затон), средней школе № 93, детской школе искусств № 4.
23 ноября во Дворце культуры посёлка Южный в 18 часов начнётся концертная программа «Мама – это лучик света, мама – это значит жизнь!».
Праздничные концерты пройдут в ДК «Центральный» и в посёлке Борзовая Заимка. 
Ознакомится с программой городских и районных мероприятий, посвященных Дню матери, можно здесь.