-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июля 2009, 13:05

В Барнауле продолжается «вторая волна» Единых госэкзаменов

Вчера прошли экзамены по обществознанию, географии и физике, в среду предстоят испытания по биологии и истории.

Напомним, что в дополнительные сроки сдают экзамены выпускники начальных и средних учреждений профобразования этого года, которые не смогли сдать ЕГЭ в мае-июне; выпускники барнаульских школ этого года, пропустившие сдачу в основные сроки по уважительным причинам или получившие неудовлетворительную оценку на экзамене по одному из обязательных предметов - русскому или математике; выпускники прошлых лет. Также во вторую волну сдают ЕГЭ те, кто окончил школу за границей. В Барнаул, по традиции, для сдачи ЕГЭ приезжают представители стран ближнего зарубежья, в частности, Казахстана.

Накануне стали известны результаты первых шести экзаменов. Больше всего выпускников – более 840 – пожелали сдавать русский язык, 563 человека держали испытания по математике, 253 – по литературе. Максимально высокий балл – 100 баллов – набрал один выпускник при сдаче ЕГЭ по математике. Самый низкий результат – 0 баллов – продемонстрировали двое выпускников, не справившись с заданием по литературе, и трое – по математике. Наибольшее количество неудовлетворительных оценок получено при выполнении задания по немецкому языку – 42% (от общего количества участников) и по химии - 41%.

Сдача ЕГЭ в Барнауле проходит в техническом, аграрном, классическом университетах, педагогической академии и академии культуры и искусств, Барнаульском юридическом институте, филиале Всероссийского государственного института финансов, государственном промышленно-экономическом и строительном колледжах, в Алтайском государственном колледже.

«Вторая волна» Единого госэкзамена продлится до 17 июля.