-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 августа 2012, 08:34

В Барнауле продолжается социальная акция «Соберём детей в школу»

Так, в Индустриальном районе в течение акции будет оказана помощь 1600 детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них 863 детей школьного возраста из многодетных семей.
В районе открыты пункты приема детской одежды, обуви, учебной, детской литературы, канцелярских принадлежностей во всех учреждениях образования, а также в Территориальном центре помощи семье и детям (ул. 50 лет СССР, 15; ул. Весенняя, 1б). 18 августа здесь пройдут традиционные ярмарки-раздачи собранных вещей и канцелярских принадлежностей.
Накануне 1 сентября для ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пройдут праздничные мероприятия. Так, 28 августа в районе будет реализован проект «Край мой – гордость моя». Проект предусматривает сбор дополнительной материальной помощи для 300 детей из малообеспеченных семей, детей находящихся в трудной жизненной ситуации. Праздник включает концерт, подготовленный силами учащихся и игру - путешествие по истории Алтайского края: «Алтай спортивный», «Алтай творческий», «Алтай в истории России», «Алтай туристический», «Алтай в лицах». Ребята будут отгадывать викторины, участвовать в спортивных и литературных конкурсах, играх. По окончании игры все путешественники получат призы за знания и подарки. Материальная помощь школьникам будет оказана администрациями образовательных учреждений при содействии Попечительских и Управляющих Советов школ, спонсоров.