-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 февраля 2012, 09:48

В отремонтированный Дом культуры на концерт всей семьей

В Барнауле продолжается реализация проекта «На концерты всей семьей». В субботу, 11 февраля, в ДК «Центральный» представит свою концертную программу Барнаульский духовой оркестр. Прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов, классические и современные музыкальные  композиции.
Инициированный городским комитетом по культуре, поддержанный ведущими творческими коллективами Барнаула, проект «На концерты всей семьей» интересен в первую очередь жителям пригорода. Концертные программы в местных Домах культуры и клубах проходят в выходные дни и собирают полные залы.
Рассказывает директор ДК «Центральный» Светлана Жуйкова: - Последний приезд к нам академического хора, концерт русского камерного оркестра не оставили равнодушными жителей поселка.  Послушать духовой оркестр тоже собираются прийти семьями, с детьми. Концерт бесплатный, жителям не надо далеко ехать и, что немаловажно, условия в нашем Доме культуры после ремонта теперь устраивают всех – и слушателей, и артистов.
Напомним, к ноябрю прошлого года были завершены работы по обновлению зрительного зала ДК. На средства целевой долгосрочной программы "Культура Барнаула (2010 - 2011гг.)" были установлены новые мягкие кресла, заменены пол и входные двери, облагорожены стены. Заметно обновилась и сцена – появились новые кулисы и занавес, выровнен пол.
За ходом ремонта наблюдали сами жители, с нетерпением ожидая открытия отремонтированного ДК, который для большинства из них является культурным центром, местом для встреч и общения, проведения досуга.
Как сообщили в городском комитете по культуре, в этом году ремонтные работы в ДК «Центральный» будут продолжены – предстоит замена кровли. На эти цели будет выделено 1,8 млн. рублей.