-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 сентября 2010, 16:06

В Барнауле продолжается реконструкция зданий под детские сады

Продолжается реконструкция под детские сады зданий бывшего детского дома на ул.Северо-Западной и центра детского творчества на ул.Мусоргского.
Объем работ, выполненных предприятиями ООО «Строй-Оптима» и ООО «ПСМП «Дедал», с которыми заключены муниципальные контракты, по каждому объекту составляет 60 процентов.
В здании на ул.Мусоргского на 70 процентов оштукатурены стены, возведена шатровая крыша над первым корпусом, завершается ее монтаж над вторым. Полностью готова теплотрасса, заменены трубы и задвижки в системе водоснабжения, начата установка радиаторов. Завершены монтаж и установка пластиковых окон. Одновременно со строительными работами ведется благоустройство прилегающей территории, которое выполнено уже на 80 процентов: установлены все десять беседок, произведена заливка бетоном площадок, на следующей неделе начнется асфальтирование.
Проектом реконструкции помещения на ул.Северо-Западной предусмотрен дополнительный переход между корпусами, что позволит сэкономить бюджетные средства, т.к. не потребуется оборудовать дополнительные пищеблок и прачечную, которые по санитарным нормам должны быть в каждом отдельно стоящем корпусе. В настоящий момент залиты тумбы-основания для конструкции перехода. В корпусах прокладывается электропроводка, проводится монтаж системы теплоснабжения, ведутся отделочные работы; завезены 40 пластиковых окон, в ближайшие дни строители займутся их установкой. На территории проводится планировка участков под беседки.
Ввод в эксплуатацию реконструированных дошкольных образовательных учреждений в соответствии с городской программой сокращения очередности в детские сады запланирован в декабре.