-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 августа 2010, 13:09

В Барнауле продолжается приемка муниципальных учреждений образования к новому учебному году

На данный момент готовы к работе все 26 детских садов, расположенных в Железнодорожном районе, 32 – в Октябрьском, 35 – в Центральном. В помещениях проведен косметический ремонт, закуплена новая мебель, посуда, игрушки. Межведомственные приемочные комиссии продолжают работать в дощкольных учреждениях Ленинского и Индустриального районов, а также в общеобразовательных школах города.
Так, 16 из 19 общеобразовательных школ Ленинского района уже готовы приступить к новому учебному году. Особое внимание при их приемке уделялось устранению нарушений пожарной безопасности, так как многие здания учреждений образования в районе построены более 30 лет назад, а за эти годы изменились требования правил пожарной безопасности.
В целом по району в двадцать одном учреждении образования частично установлены пластиковые окна. В том числе в шести школах, четырнадцати детских садах и одном учреждении дополнительного образования. В девяти учреждениях образования - деревянные и металлические двери. Шесть учреждений выполнили капитальный ремонт санузлов, в четырнадцати отремонтировано электроосвещение, а в пяти- ограждение. Проведен ремонт лестничных клеток и коридоров в тринадцати учреждениях образования, ремонт пищеблоков в четырех, веранды отремонтировали два детских сада, частично фасад и цоколь – девять.

В Октябрьском районе на сегодняшний день проверено 12 учреждений образования. В летний период капитальный ремонт проведен в школах №№25, 38, 49, 53, 56, гимназиях №45, 74. В отремонтированном пищеблоке школы №53 установлено новое технологическое оборудование. В новых спортивных залах будут заниматься учащиеся школы №59, гимназии №40, лицея №130 «РАЭПШ».
В Центральном районе в шести проверенных комиссией общеобразовательных учреждениях произведен косметический ремонт классов, лабораторий, кабинетов, вестибюлей, спортивных залов. Кроме того, в школе № 93 в двух кабинетах установлены пластиковые окна, в трех заменен линолеум. В детско-юношеской школе «Рубин» отремонтированы приточная вентиляция и система отопления бассейна за счет внебюджетных средств (500 тысяч рублей).


В Индустриальном районе наиболее качественно подготовлены школы №№99, 109, 117, 118, 125, 127, лицей №112 и гимназия №123. Всего школ в районе 20.
В Железнодорожном районе комиссией приняты к новому учебному году 8 школ из 13.
Проверка готовности учреждений образования к новому учебному году продлится до 19 августа.