-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 июня 2009, 13:53

В Барнауле продолжается плановый ремонт теплосетей в контуре ТЭЦ-3

По информации начальника единой дежурно-диспетчерской службы городского управления ГОЧС Василия Гросса, ремонтные работы на магистральных и внутриквартальных теплотрассах проводятся в штатном режиме, предпосылок к срывам графика выполнения работ нет. Подрядные организации полностью обеспечены необходимой техникой, материалами и комплектующими. В рабочем порядке совместно с районными управлениями жилищно-коммунального хозяйства решаются вопросы с ликвидацией препятствий на месте проведения работ – заборами, гаражами, погребами и др. Неустойчивая погода пока не сказывается на темпах ремонтной кампании. Однако, не исключая возможность затяжных дождей, подрядные организации продолжили начатые 25 июня работы на объектах и в минувшие выходные.

Всего в ходе ремонтной кампании ОАО "Кузбассэнерго" (магистральные теплотрассы) предстоит выполнить перекладку труб на трех объектах. Работы проводит ОАО "Барнаултеплосетьремонт". В районе ул.Заринской в настоящее время работает бригада Г.Лебедева, на пересечении ул.Попова с ул.Трактовой - бригада П.Морозова,  Павловского тракта с ул.Попова - бригада А.Мульченко.

Бригады АКС планируют провести перекладку на 16 участках внутриквартальных теплотрасс; больше всего таких участков в Индустриальном районе – 7, в Железнодорожном – 4, по два участка в Центральном и Ленинском районах, один – в Октябрьском районе.

На двух тепловых пунктах по ул.Солнечная Поляна, 25а и ул.Попова, 8 будет выполнен частичный ремонт зданий, а также ремонт и замена насосов и теплонагревателей.

Работы продлятся до 8 июля.