-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 октября 2011, 11:30

В Барнауле продолжается месячник пожилого человека

Почти каждый день в разных микрорайонах проходят различные мероприятия для пожилых. Так, накануне в Доме культуры Борзовой Заимки состоялся отчётный концерт женского вокального ансамбля: местные артисты выступили перед зрителями со специально подготовленной к месячнику программой. В этот день здесь поздравляли юбиляров октября, чествовали пенсионеров, принимающих активное участие в общественной жизни посёлка.
В этот же день во всех учреждениях образования и в Центральном доме-интернате для престарелых и инвалидов поздравляли ветеранов педагогического труда с Днем учителя, а в библиотеке № 8 для пожилых был организован «День молодых душой».
7 октября в средней школе № 93 (село Лебяжье) состоится праздничная программа «Встреча поколений», начало – в 12 часов. А в средней школе №6 (микрорайон Затон) в 14 часов начнётся праздничное мероприятие «Мудрости ступени».
Очень насыщенным событиями обещает быть день 11 октября: в территориальном центре помощи семье и детям «Вдохновение» в 11 часов начнётся интересный капустник для ветеранов педагогического труда «Россыпи наших талантов»; в это же время в Барнаульском доме-интернате для престарелых и инвалидов Великой Отечественной войны с концертом выступят участники ансамбля «Надежда»; в лицее № 129 состоится районный праздник ветеранов педагогического труда «Золотой юбилейный год» и чествование педагогов–юбиляров. Кроме того, в 15 часов во Дворце культуры посёлка Южный состоится встреча ветеранов со специалистами Центра «Вдохновение».
12 октября администрация села Лебяжье совместно с местным Советом ветеранов организует для пожилых людей поездку в музей Германа Степановича Титова, что находится в селе Полковниково Косихинского района. А в территориальном центре помощи семье и детям «Вдохновение» состоится традиционный День здоровья для пожилых людей и ветеранов спорта. Шахматный турнир пройдёт в этот день в Центральном доме-интернате для престарелых и инвалидов, а во Дворце культуры «Южный» для пенсионеров ТОС микрорайона Пономарёвка, посёлка Садоводов и станции Ползуново будет организован праздник «За чашкой чая».
13 октября в средней школе № 95 (посёлок Черницк) состоится концерт для ветеранов «Сердце, полное добра».
Сразу два конкурса будут проходить в районе 14 октября: конкурс рисунков и сочинений «Бабушка рядышком с дедушкой…» и конкурс фотографий «Не берут нас года, ведь душа молода». В Центральном доме-интернате для престарелых и инвалидов в этот день состоятся посиделки «Поём и танцуем под аккордеон».