-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 мая 2008, 10:03

В Барнауле продолжается чествование участников Великой Отечественной войны

В эти дни с участниками войны проводятся встречи в учреждениях образования и культуры, для них устраиваются праздничные мероприятия. Так, накануне в клубе «Камелот» прошел праздник «Поколение победителей», на который были приглашены уважаемые люди Центрального района вместе с семьями: жёнами, детьми, внуками и правнуками. Организаторы постарались создать для гостей тёплую домашнюю атмосферу: встреча поколений проходила за празднично накрытыми столами, лучшие творческие коллективы района подготовили концертную программу.

Сегодня, 7 мая, пройдёт чествование ветеранов войны посёлка Южный – для них во Дворце культуры состоится театрализованное представление «Песня, прерванная войной». А завтра в нескольких домах посёлка будут проходить ставшие уже традиционными дворовые мероприятия «Ветеран живёт рядом» - участников войны с Днём Победы поздравляют их соседи, которые выпускают праздничные стенные газеты, своими силами готовят концерты, подарки.

К сожалению, далеко не все ветераны могут прийти на праздничные мероприятия. Но праздник не обойдёт их стороной. Так, в Центральной сельской администрации подготовили для каждого из таких ветеранов не только подарки, но и выступления художественной самодеятельности. Завтра, 8 мая, праздник придёт в 19 домов Черницка, где живут участники войны и их вдовы.