-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 августа 2008, 16:57

В Барнауле продолжается акция «Соберем детей в школу»

 

В Центральном районе города к 1 августа, когда началась акция, было установлено несколько благотворительных корзин (адреса указаны здесь), куда люди ежедневно приносят детские вещи, канцелярские принадлежности, необходимые школьникам, учебники и книги для школьных библиотек. Кроме того, один раз в неделю по району курсирует благотворительный фургон, принимающий вещи от населения. На этой неделе передвижная точка будет работать 15 августа (п. Южный, ул. Белинского, 14) и 22 августа (ул. Партизанская, 82) с 15 до 16 часов. С начала акции в районе собрано более тысячи единиц одежды и обуви.

Сотрудники центра социальной помощи семье и детям «Вдохновение» подготовили для детей из малообеспеченных семей 80 канцелярских наборов. Наборы приобретены на средства, выделенные попечительским советом центра. Кроме того более 200 детей получат новую одежду и обувь – об этом тоже позаботились попечители.

С 21 по 28 августа по району пройдет поезд добрых дел, который доставит детям собранные вещи и канцелярские принадлежности. Маршрут благотворительного поезда охватит все школы района. Можно не сомневаться, что 1 сентября все учащиеся смогут начать новый учебный год в полной готовности.