-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 декабря 2010, 10:26

В Барнауле приступили к работе мастерские Деда Мороза

В Индустриальном районе  Барнаула в рамках реализации проектов «Главная ёлка города» и «Игрушка своими руками» школьники изготовили 600 новогодних украшений, 100 из которых составят наряд  новогодней ёлки на площади Сахарова. Ребята своими руками сделали игрушечных животных. Наибольшей популярностью в этом году пользуются символы наступающего нового года – зайцы и сказочные домики для них. Дети по-прежнему изготавливают персонажей любимых мультфильмов. Новинкой в работе мастерских стала космическая тематика: фигуры пришельцев, космических кораблей. Для изготовления игрушек используется цветной картон и бумага,  фольга, папье-маше.
Мастерские по изготовлению игрушек открываются и в пригороде Барнаула. Так, 18 декабря в клубе п.Лесной будет работать мастер-класс по изготовлению ёлочных украшений.
23 декабря в рамках заседания клуба семейного общения в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Индустриального района г.Барнаула (ул.Энтузиастов, 5) пройдёт Академия Деда Мороза для несовершеннолетних, осуждённых к условной мере наказания. Подростки вместе с родителями будут изготавливать подарки для близких к предстоящим праздникам.