-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 мая 2010, 16:20

В Барнауле приступили к капитальному ремонту просп.Ленина

Первого мая начался капитальный ремонт просп.Ленина на участке от ул.Толстого до ул.Чкалова. Ремонт проводит ООО «Индустрия», которое выиграло это право на аукционе.

Работы начаты на четной стороне проспекта. В течение трех праздничных дней проводились подготовительные работы по снятию верхнего слоя дорожного покрытия. Выполнено фрезерование от ул.Толстого до ул.Ползунова по всей ширине дороги. Сегодня к вечеру полностью будет снят верхний слой асфальта до ул.Гоголя, завтра дорожники планируют продолжить работы до ул.Никитина.

Одновременно с фрезерованием выполнены предусмотренные планом капремонта новые парковки на ул.Толстого, 24, просп.Ленина, 6, расширена действующая - на просп.Ленина, 8. Также устроен карман для остановки общественного транспорта (остановка «Театр кукол»). В связи с чем была демонтирована оказавшаяся на проезжей части троллейбусная опора. Установить ее планируют сегодня ночью.

Справка. Последний раз участок просп. Ленина от ул.Толстого до ул.Чкалова ремонтировали в 2002 г. В 2008г. на части пр-кта Ленина было проведено расширение дорожного полотна.