-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 декабря 2012, 16:27

В Барнауле построили Burton парк

На территории горнолыжного комплекса «Авальман» завершили постройку сноуборд-парка от компании Burton.

Для строительства парка мирового уровня Burton пригласил европейских специалистов. Этот факт гарантирует не только длительный срок службы парка, но и безопасность всех, кто решит попробовать свои силы в сноубординге. Сотрудники компании Burton применяют самые современные технологии: все фигуры делаются из уникальных материалов, которых нет в России (они привезены из Германии).

Особенность парка в том, что кататься в нем могут не только продвинутые сноубордисты, но и начинающие осваивать трюки ребята. Как отметил Алексей Чижов, бренд-менеджер компании Burton: "Одна из наших главных задач - знакомить со сноубордингом всё больше и больше людей и открывать с новой стороны этот вид спорта. 13 Burton парков — идеальная платформа для реализации такой цели! Во-первых, мы покажем сноубординг большому числу горожан, а во-вторых, сами сноубордисты "расскажут" катанием насколько это здорово и интересно”.

Парк состоит из двух линий и имеет следующую конфигурацию: левая линия начинается с кикера (4м), перилы в наклон ( Downrail, 6м), трамплина-роллера (Roller, 4-5 м), затем снова кикер (6-7м) и в конце пирамида (3-5м).
Правая линия - кикер (3-4м), кикер поменьше (2-3м), бокс кинковый (4х4), дэнс флор (8м), труба (5м). Так же в парке есть две переставные фигуры: поул джем (FK-Ramps Pole Jam) и перила (3м).

Burton парк открыт для всех желающих и работает в соответствии с режимом «Авальмана». Посещение Burton парка является абсолютно бесплатным, единственное, плата взимается за подъемник.

Напомним, что в сезоне 2012-2013 Burton реализует амбициозный проект, в рамках которого строит 13 сноуборд-парков в 13 городах России. Для отбора городов была проведена беспрецедентная акция голосования, всколыхнувшая всё сноубордическое сообщество России. За весь период конкурса сайт голосования посетило 5200000 человек, а количество проголосовавших в общей сложности составило 736803 человек.

Постройка сноуборд-парка Burton – важная веха в развитии отечественного сноубординга. Катание в парках не только будет способствовать повышению престижа этого вида спорта, но и поможет молодому поколению сноубордистов достичь международного уровня катания.

В связи с аномально низкой температурой в Барнауле, просьба уточнять работу парка в горнолыжном комплексе «Авальман» по тел. 684-620.