-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 мая 2009, 15:45

В Барнауле появятся новые детские сады, школы, поликлиники, объекты инженерной инфраструктуры

В ближайшие годы в краевой столице будет возведен ряд объектов образования и здравоохранения.

В соответствии с городской программой сокращения очередности в учреждения дошкольного образования идет строительство ясли-сада на 330 мест в 2000-м квартале.

Проведена экспертиза будущих детских садов в кварталах 1051 и 2001. Ведется проектирование детского сада в микрорайоне «Спутник» и пристройки под детский сад в с.Гоньба.

Новые школы планируется возвести в 2000, 2001, 1051 кварталах, на Солнечной поляне.

Программа расширения сети поликлиник и улучшения качества и доступности первичной медицинской помощи предусматривает строительство пристройки к поликлинике №3, что позволит увеличить число посещений в ней до 800. В рамках реализации программы выделены средства на проектирование поликлиники в квартале 2001, реконструкцию главного корпуса детской больницы №7.

Серьезные планы имеет город по модернизации коммунальной инфраструктуры - ведется строительство канализационного коллектора, протяженность 16,9 км, ряда канализационных насосных станций.

В пригороде Барнаула начато возведение водонапорных башен в с.Лебяжьем, Власихе, пос.Пригородном и канализационных очистных сооружений в Затоне.