-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 сентября 2012, 08:00

В Барнауле появятся "Часы свиданий"

7 сентября в 11.00 на поляне свадеб возле отдела ЗАГС Индустриального района (ул.Сухэ-Батора, 15) откроется ещё одно романтическое место – «Часы свиданий». Это архитектурная композиция, исполненная из кованого металла перламутрового цвета. Работы выполнены ООО «ТК Алтайшинкомплект». Рядом с двойной скамьёй на пьедестале высотою 3,3 метра будут установлены часы, стрелки которых всегда показывают время: 17.55 - влюблённые никогда не опаздывают… Как считает заведующая отделом ЗАГС Наталья Кривцова, эти часы символизируют любовь как вечное чувство.
На церемонии открытия для молодоженов подготовлены творческие подарки. Это театрализованный танцевальный номер «Первое свидание», лиричные музыкальные композиции, под которые влюблённые выпустят в небо белоснежных голубей.
7 сентября в Индустриальном районе вальс Мендельсона прозвучит для 18 пар молодожёнов. С начала текущего года отделом ЗАГС зарегистрирован 1281 брак.
Напомним, что в 2010 году возле отдела ЗАГС была открыта архитектурная форма «Символ любви». Около 500 барнаульских молодожёнов в день своего бракосочетания повесили замочек в виде красного сердечка. Это своеобразный знак нерушимости брачного союза и верности клятвы.