-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 мая 2010, 14:28

В Барнауле появился еще один памятный знак героям Великой Отечественной войны

Год назад Совет территориального общественного самоуправления «Докучаевский» выступил с инициативой поставить памятный знак  на пересечении улиц, расположенных на территории микрорайона и носящих имена трех Героев Советского Союза, погибших на фронтах Великой Отечественной войны Н.Маркелова, И.Халманова, А.Балабанова.

Реализовать проект помогли средства, полученные по краевому гранту «Их имена мы в улицы вписали» и активное участие жителей микрорайона. В дни празднования 65-летия Великой Победы памятный знак был торжественно открыт в присутствии ветеранов «Докучаевского». В мероприятии приняли участие ученики школы №126, которые напомнили присутствующим самые яркие моменты биографии героев, прочли стихи.

От Совета ТОС здесь же были вручены подарки тем, кто принял самое активное участие в возведении знака и благоустройстве прилегающей к нему территории, а также труженикам тыла, которые официально не имеют такого статуса  из-за отсутствия необходимых документов, но внесших неоценимый вклад в Победу.