-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 апреля 2010, 14:52

В Барнауле подвели итоги «чистого четверга»

В нем приняли участие около 9 тыс. 800 барнаульцев, в том числе 1600 школьников, 1500 студентов, 3 тыс. жителей многоквартирных и частных домов, 60 управляющих компаний, предприятия и организации.

Вывезено 80 машин снега и 35 машин мусора. Привлечено на уборку более 180 единиц техники.

Территориальным управлением пос.Затон совместно с учащимися приведена в порядок территория у Памятного знака погибшим воинам. Студенты аграрного университета провели акцию по очистке от несанкционированных объявлений столбов электропередач, фасадов домов, расположенных на просп. Строителей, ул. Крупской. «Горэлектротранс» занимался очисткой трамвайных путей и разворотных площадок от мусора, «Горзеленхоз» готовил закрепленные территории для будущих посадок.

Наведением порядка на прилегающих территориях занимались представители ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», «Трубопласт-А», «Алтайские макароны».

Не остались в стороне и управляющие компании. Так, ООО УК «Город» произведены работы по очистке подвального помещения дома №112 по просп. Ленина. ОАО УК «Свой дом» выполнены работы по ремонту ограждения двух контейнерных площадок по адресам: ул. Деповская, 31, просп. Строителей, 38-36. Выполнена покраска 15 контейнеров, на 15 контейнеров нанесены логотипы управляющей организации.

Оперативными бригадами, организованными в районах, проведены работы по сбору мусора на газонах у ЦУМа (просп. Ленина, 55), по ул.Георгиева от ул.Энтузиастов до 50 лет СССР.