-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 декабря 2008, 11:59

В Барнауле по ул.Исакова,232 комиссия приняла в эксплуатацию первые шесть лифтов в рамках реализации ФЗ-185 «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»

Всего на этой неделе будет запущено 16 лифтов. Это лифты, поступившие по первому траншу средств фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Уже началось поступление второй очереди (69 лифтов). Могилевский лифтостроительный завод приступил к их изготовлению первого ноября. А уже через месяц, первого декабря, первая партия отправилась в Барнаул. Они будут смонтированы и пущены в эксплуатацию в первом полугодии 2009г. Всего в рамках реализации ФЗ-185 в 2008г. в Барнауле будет заменено 85 лифтов.

Договор на поставку заключен с Могилевским лифтостроительным заводом, предложившим оптимальное соотношение цена-качество. Новый лифт стоит 621 тыс. рублей. Поэтому было решено приобретать их в виде основных комплектующих частей, а монтировать здесь, в Барнауле. В этом случае лифт обходится почти вдвое дешевле. Кроме того, на треть снижаются расходы на транспортировку. Таким образом, на те же средства удается приобрести больше лифтов.

Новые лифты сделаны в так называемом «антивандальном исполнении». Их невозможно сжечь, выкрутить кнопки и т.д. Жильцы дома, обрадованные пуском нового лифта, пообещали следить за его сохранностью.

В данный момент формируется заявка по ремонту лифтов на 2009г.