-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 августа 2009, 15:09

В Барнауле переведено на газ котельных больше плана

В рамках городской программы газификации в Барнауле в 2009 году планируется построить 46,3 км газовых сетей, перевести на природный газ 2175 квартир и 25 котельных.

На 27 августа введена в эксплуатацию половина из запланированных газовых сетей, переведено на газ около тысячи  квартир и перевыполнен план по вводу котельных - 27  вместо 25.

Сегодня заместитель главы администрации Юрий Петров провел рабочее совещание, на котором обсуждалась газификация пригорода, в частности, поселков Борзовая Заимка, Ересной и др.

Администрацией Центрального района, ТОСом пос. Борзовая Заимка совместно со специалистами «Алтайгазпрома» достигнута договоренность с жителями поселка, давшими согласие на прокладку сетей низкого давления газопровода по их приусадебным участкам. Также принято решение об изменении схемы теплоснабжения дома №1 по ул.Горской в Ленинском  районе – электрический котел в нем заменят на оборудование с установкой газовых  котлов  в каждой из 20-ти квартир.

В ходе совещания его участникам  даны рекомендации по ускорению сдачи в эксплуатацию газопроводов по ул.Канской и Абаканской в пос.Ересной.