-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 августа 2008, 10:00

В Барнауле педагогов с почетным званием "Мудрейший" становится больше

По традиции накануне нового учебного года в Центральном районе Барнаула проходит праздник педагогов «Лучший по профессии».

На этот раз праздник, на который были приглашены педагоги школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, проходил в гимназии № 27. Глава администрации района Александр Сираш поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года, обозначил проблемы, стоящие перед образованием района, определил задачи, требующие решения. Затем состоялась церемония награждения лучших специалистов своего дела.

Сорок семь педагогов района награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, комитетов по образованию администраций города Барнаула и Центрального района.

2008 год объявлен годом семьи. По инициативе комитета по образованию администрации Центрального района в этом году была учреждена новая номинация - «Школьная семья». Подарки и цветы вручены трем школьным семьям, члены которых работают и учатся в школах № 22 и 63: Цибровых – Генералова (школа № 22), Тарасовой – Дружининых и Бордаковой – Кузнецовых (школа № 63).

Продолжена традиция присвоения звания «Мудрейший» самым опытным работникам образования района. В этом году за многолетнее служение образованию Центрального района, профессионализм и заботу о молодом поколении пяти педагогам школ и детских садов присвоено это ответственное звание.

В праздничном мероприятии приняли участие детские творческие коллективы гимназии № 27, Центра детского творчества Центрального района.