-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июля 2012, 14:47

В Барнауле пассажирам общественного транспорта напоминают о безопасном отдыхе на воде

Управлением ГОЧС Барнаула совместно с ИРК «Барнаульское маршрутное телевидение» подготовлены ролики на тему обеспечения безопасности граждан на водных объектах. Информация профилактического характера с номерами телефонов спасательных служб транслируется на ЖК-экранах, установленных в салонах автобусов городских маршрутов №№ 17, 20, 24, 39, а также в здании барнаульского автовокзала. Подобный опыт взаимодействия, использованный представителями ГОЧС и прежде с целью профилактики пожаров и в период прохождения паводка, зарекомендовал себя как оперативный и эффективный способ доведения информации до горожан.
Используя современные возможности маршрутного телевидения, барнаульские спасатели не забывают о традиционных формах предупреждения – установке запрещающих аншлагов. Информационные указатели в местах несанкционированного отдыха на воде с начала купального сезона устанавливаются еженедельно. К сожалению, немалая их часть уничтожается вандалами.
Также совместно с представителями правоохранительных органов проводится патрулирование массовых мест купания горожан вдоль береговой линии Оби и на других водных объектах с целью напоминания о правилах безопасного отдыха на воде, предупреждения распития спиртных напитков отдыхающими и купания в нетрезвом виде.