-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 октября 2009, 12:18

В Барнауле открывается «Школа правильного выбора»

30 октября начинаются занятия в городской «Школе правильного выбора». Посещать эти занятия будут подростки, находящиеся в сложной жизненной ситуации и состоящие на учетах в ОДН и на внутришкольном учете. Организаторы, специалисты городского комитета по образованию, планируют проводить как теоретические занятия – с беседами и лекциями, так и практические – в виде игр, тренингов, «круглых столов» и др.

На первое занятие, которое пройдет в Молодежном центре Ленинского района, приглашены более чем 100 несовершеннолетних «группы риска». Тема урока, в проведении которого примут участие представители общественных и детских организаций, преподаватели вузов, психологи, - профилактика зависимых состояний подростков, формирование у них активной жизненной позиции. Перед слушателями школы выступят участники агитбригады из союза детской подростковой организации «Юность» Ленинского района.

Следующее занятие планируется провести в декабре; на нем состоится подведение итогов конкурса детских рисунков и плакатов.