-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 марта 2009, 16:24

В Барнауле открыт первый в 2009г. детский сад в рамках реализации городской программы

Сегодня распахнул свои двери детский сад № 102 (ул. П.Сухова, 56-б).

Объем ремонта столь впечатляющ, что позволяет говорить об оборудовании нового детского сада. Перед началом реконструкции здание представляло собой голые стены, да и те в аварийном состоянии. Выделение 14 млн. руб. из городского бюджета позволило сделать кровлю, полы, двери, установить пластиковые окна и металлические входные двери, заменить системы водоснабжения и отопления. К приходу 100 воспитанников приобретены новая детская мебель, постельное белье, игрушки. Больше всего дети рады, конечно, игрушкам.

- Здесь очень хорошая аура: за полтора года, пока мы здесь работали, не прозвучало ни одного грубого слова, - сказал Николай Морозов, директор ООО «ГААРП», выполнявшего реконструкцию детского сада.

Глава города Владимир Колганов высказал пожелание, чтобы любовь, с которой отнеслись к реконструкции детского сада строители, трансформировалась в любовь педагогов к воспитанникам. Программа сокращения очередности в детские сады ни в коем случае не будет свернута, пообещал мэр.

Для справки: ведется реконструкция еще 4 зданий, где откроются детские сады. Строится новый садик в 2000-м квартале на 330 мест. Всего в 2009г. детские сады прирастут на 1140 мест. В прошлом году для маленьких горожан было открыто 1090 мест.