-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 января 2007, 09:35

В Барнауле откроется веревочный парк для любителей активного отдыха

Впервые в Барнауле открывается веревочный парк для любителей активного отдыха. Он оборудован в Барнауле на лыжной базе «Динамо», - сообщает ИД "Алтапресс". Его открытие состоится в первой половине февраля. Парк представляет собой площадки на деревьях с натянутыми между ними веревками для лазания.

На момент открытия в парке будет 10 различных этапов. В дальнейшем, их число будет увеличиваться. Веревки располагаются на высоте от пяти до десяти метров. На участников прохождения будут надевать специальные страховочные системы, которые не позволят упасть с высоты в случае срыва. Перед прохождением трассы участники проходят инструктаж, само прохождение осуществляется под руководством инструкторов. Стоимость одного курса (в него входят все этапы) планируется от 150 до 200 рублей. Желающие смогут пройти какой-то отдельный этап за меньшую стоимость.

Подобные спортивные сооружения есть в Новосибирске, недавно верёвочный парк появился в Республике Алтай. В нашем городе инициатором создания парка стала туристская фирма «Пятая категория». Устроители парка надеются, что новинка будет пользоваться популярностью среди жителей Барнаула.