-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 февраля 2008, 13:16

В Барнауле откроется новый центр высоких медицинский технологий

В этом году на базе МУЗ «Городская больница № 5» планируется открытие нейрососудистого центра для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения и прочими сосудистыми заболеваниями, требующими применения высокотехнологичных медицинских вмешательств. Организация работы центра и его оснащение дорогостоящей техникой планируется в рамках Национального проекта «Здоровье». Общая сумма средств федерального бюджета составляет порядка 270 млн.рублей. Работа центра позволит снизить смертность от острых нарушений кровообращения.  Центр будет обслуживать население города и близлежащих районов.

Нейрососудистый центр войдет в состав многопрофильной больницы, где уже сейчас функционируют пульмонологический, гепатологический центры, центр челюстно-лицевой хирургии и инфекционное отделение.

В больнице сосредоточены клинические базы медицинского университета с мощным научным и кадровым потенциалом. Сосредоточение в данном лечебном учреждении вышеназванных центров позволит сконцентрировать кадровые, финансовые и научные ресурсы, в конечном итоге повысить уровень специализированной медицинской помощи больным с тяжелыми патологиями.