-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 февраля 2012, 13:19

В Барнауле обсудят перспективы экологического туризма

Накануне в Барнауле приступили к работе участники Экологического молодежного лагеря для мультипликаторов знаний «Социально-культурная динамика и экологическое образование: опыт и перспективы». Семинарские занятия с участием студентов и преподавателей ведущих университетов, общественных организаций и объединений из Барнаула, Бийска, Славгорода, Томска, а также Республики Казахстан проходят в рамках проекта «Экологическое образование и просвещение в приграничном районе Российской Федерации». В Барнауле проект реализуется Алтайской региональной общественной организацией «Женский бизнес-центр «Этуаль» при поддержке Администрации Алтайского края и администрации Центрального района Барнаула.
Основная задача проекта - реализация информационно-просветительских программ, направленных на стимулирование общественной активности и самоорганизации городских жителей в решении экологических проблем.
Семинар продлится до 8 февраля. Участники рассмотрят и обсудят вопросы экологического туризма в Сибири, формы и методы экологического просвещения студенческой молодежи, запланированы экопрактикум, «круглые столы», мастер-классы, практические занятия по секциям.
 
Информация по вопросам реализации проекта экологического образования и просвещения в Барнауле - по тел.29-10-49 (отдел по охране окружающей среды администрации города).