-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 апреля 2008, 17:11

В Барнауле обсудили вопросы защиты прав детей

В Железнодорожном районе Барнаула на заседании «круглого стола» обсудили вопросы защиты прав детей. В мероприятии приняли участие представители родительских и попечительских советов дошкольных учреждений, специалисты отдела по охране прав детства, комитета по образованию администрации Железнодорожного района, Уполномоченный по правам детей в Алтайском крае Вадим Овчинников,

Вопросы современного образования, физического и морального здоровья детей, устранение беспризорности и безнадзорности, повышение ответственности родителей за жизнь и здоровье детей стали основными в ходе встречи.

Педагог-психолог детского сада № 55 Надежда Шестакова рассказала родителям о работе консультативных пунктов на базе дошкольных учреждений № 48, 50, 128, 155, где родители бесплатно могут получить квалифицированную помощь педагогов по вопросам развития и воспитания детей, коррекции имеющихся отклонений.

Наработанным опытом по реализации прав детей в детском саду поделились Юлия Квадяева, председатель Попечительского совета детского сада № 23. Особое внимание родители здесь уделяют охране здоровья детей. Для дошколят проводятся занятия лечебной физкультуры, работает футбольная секция, хорошо оборудованы спортивный зал и спортивная площадка. Стало традицией проводить совместно с родителями спортивные праздники и развлечения.