-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2008, 15:06

В Барнауле объявлен набор на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров

Конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2008-2009 учебном году продлится до 10 апреля.

Президентская программа, стратегической целью которой является содействие развитию управления предприятиями для повышения их конкурентоспособности и эффективности, предусматривает курс профессиональной переподготовки специалистов среднего и высшего звена в области менеджмента, маркетинга, финансов в ведущих российских образовательных учреждениях и стажировку на российских или зарубежных предприятиях сроком от 2 недель до 3 месяцев.

В Алтайском крае подготовка управленцев по Президентской программе осуществляется с 1998 года. За этот период в крае прошли переподготовку 713 специалистов. Из них более 100 человек стажировались на ведущих предприятиях Германии, Франции, США, Австрии, Нидерландов, Греции, Японии и других стран.

Сегодня выпускники Президентской программы возглавляют предприятия среднего и малого бизнеса, входят в составы совета директоров крупных промышленных предприятий, работают в органах представительной и исполнительной власти края.

Подробная информация об условиях участия в конкурсном отборе – на официальном сайте г.Барнаула.