-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июня 2007, 09:49

В Барнауле объявлен конкурс журналистских работ, который проводится в рамках городского Праздника труда

Организаторами конкурса являются администрация Барнаула совместно с координационным советом по предпринимательству и координационным советом директоров предприятий при главе города, а также Союз журналистов Алтайского края.

Цель проведения конкурса - повышение престижа рабочих профессий, привлекательности производственного сектора экономики среди молодежи города, стимулирование любви к Барнаулу и Алтайскому краю. Журналистам предлагается обратить внимание на рассказы о рабочих династиях, лучших представителях рабочих профессий, рабочих - победителях конкурсов «Лучший по профессии», обладателях государственных и муниципальных наград, наставниках рабочей молодежи, рабочих – изобретателях, рабочих семьях, активной социальной позиции рабочих, лучших учащихся профессиональных училищ Барнаула и т.д. Принять участие в конкурсе могут печатные и электронные СМИ, информационные агентства, работающие на территории Барнаула. Для участия в конкурсе принимаются работы, опубликованные в печати, размещенные на сайтах информационных агентств, прошедшие в эфире с 1 января по 1 августа 2007 года.

В состав конкурсной комиссии кроме представителей организаторов вошли председатель Союза журналистов Алтая Сергей Тепляков, декан факультета журналистики АлтГУ Валентина Мансурова, заведующий отделением по связям с общественностью АлтГУ Михаил Гундарин.

Проводящийся впервые в Барнауле Праздник труда посвящен 70–летию Алтайского края.