-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 апреля 2009, 11:48

В Барнауле ни один проект строительства нового дома не будет согласован без учета пандусов при проектировании

Вопрос беспрепятственного доступа к социально значимым объектам обсуждался на координационном совете по делам инвалидов в администрации города.

Комитетом по архитектуре и развитию г. Барнаула представлен план мероприятий. Планом предусмотрено взаимодействие комитета с Алтайским техническим университетом, архитектурно-планировочными и проектными организациями: в проектах строящихся новых домов должны быть обозначены пандусы, разрешения на новое строительство не должно выдаваться без включенного в проект пандуса. При подписании проектов на строительство, по предложению членов совета, обязательно присутствие лица, представляющего интересы инвалидов.

Кроме того, при проведении ремонта социально значимых объектов: магазинов, поликлиник, больниц необходимо предусмотреть наличие удобного и безопасного подъезда или подъема для инвалидов.

Представленный план был одобрен, принято решение провести проверку всех социально значимых объектов совместно с городским комитетом по социальной поддержке населения и составить их перечень до 1 июня текущего года. Комитету по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению необходимо продолжать работу по созданию съездов на проезжую часть улиц.