-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 мая 2011, 11:20

В Барнауле начинается реализация школьного проекта по созданию космической аллеи

В Индустриальном районе Барнаула подведены итоги конкурса творческих проектов учащихся 50-й школы (ул.Новосибирская, 8б) по созданию аллеи «Человек. Земля. Космос».
В проекте приняли участие школьники средних классов. Работа над проектом началась в марте. Свои творческие работы по благоустройству ул.Весенней, расположенной в микрорайоне Новосиликатный, ребята посвятили Году космонавтики. Фантазии школьников приобретут реальность уже к середине июня.
На аллее будут установлены железобетонные конструкции ракеты и фигурок Бе́лки и Стре́лки, первых собак-космонавтов - ООО «Завод искусственного камня» (ул.Попова, 248) разрабатывает макеты для производства конструкций. Украсят аллею выполненные в виде планет с орбитальными поясами вазоны и высаженные в них сальвии и петуньи.
На аллее начаты работы по восстановлению пешеходной дорожки из тротуарной плитки. Рассматривается вопрос об установке вдоль аллеи фонарей и скамеек для отдыха.
У входа в аллею (ул.Весенняя, 8) будет установлен стенд с именами авторов проектов – победителей. Это учащиеся школы № 50, пятиклассницы Влада Меслер и Даша Соболева и семиклассницы Лиза Перязева, Анфиса Густокашина, Маша Шемонаева.