-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 февраля 2009, 10:12

В Барнауле началось создание Союза социальных магазинов

В Барнауле по инициативе администрации города началось создание Союза социальных магазинов. Свое согласие на вхождение в него дали руководители 16 торговых предприятий, в том числе ООО «Диета» (ул. Полярная,32), ООО «Маркет Южанин» (ул. Дзержинского, 1), ООО «Лето» (просп. Комсомольский, 79), ООО «Виталинка» (ул. Фурманова, 24 а) и др. Это, прежде всего, самостоятельные магазины, не входящие в крупные торговые сети. Они в условиях кризиса оказались в наиболее сложных экономических условиях.

По словам председателя комитета по потребительскому рынку и услугам администрации города Бориса Шелякова, сотрудничество в рамках единой сети открывает возможности поставок продуктов питания в крупных объёмах и делает цены в магазинах-членах Союза  конкурентоспособными по сравнению с крупными игроками на рынке города. Соответственно, каждый социальный магазин, вошедший в Союз, получает шанс упрочить своё финансовое положение и не допустить роста цен на социальные товары.

Для администрации города это означает гарантию сохранения сети социальных магазинов.

Дальнейшее развитие этого проекта предполагает переход на единую социальную карту, которая будет действительна в любом социальном магазине Барнаула.

Ведутся переговоры по расширению Союза. Всего в Барнауле действует 71 социальный магазин, из них 48 являются самостоятельными.