-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 февраля 2013, 13:04

В Барнауле начались отчеты глав районных администраций перед общественностью

Накануне состоялся ежегодный отчет главы администрации Железнодорожного района Михаила Звягинцева перед общественностью.
В этом году мероприятие  приурочено к 75-летней годовщине образования района. В этот день район вспоминал всех тех, кто стоял у истоков образования района, тех, кто внес личный вклад в его развитие и тех, кто прославляет его сейчас
Почетными гостями праздника стали заместитель Губернатора Алтайского края Борис Ларин, глава администрации города Барнаула Игорь Савинцев, глава города Людмила Зубович.
За 2012 год предприятия района сохранили свою активность, модернизировали производство. Темпы роста заработной платы в районе, на крупных и средних предприятиях самые высокие в городе - более 25 тысяч рублей. За прошедший год в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие предпринимательства в городе Барнауле на 2011 2014 годы» субсидирование части процентной ставки по кредитам получили девять предприятий и индивидуальных предпринимателей района.
Одним из важных направлений деятельности районной администрации является развитие социально ориентированных предприятий. О качестве обслуживания льготных категорий населения района говорит и тот факт, что в 2012 году звания «Лучший социальный магазин» был удостоен магазин ООО «Лесная сказка».
В рамках реализации программы «Новые дороги городов России» за 2012 год в районе отремонтировано 52 внутридворовые территории домов многоэтажной застройки. В соответствии с муниципальной адресной программой «Капитальный ремонт и благоустройство жилищного фонда города Барнаула» в районе было отремонтировано 26 фасадов и 12 кровель. Важным событием для жителей Матросовского микрорайона стало официальное открытие отремонтированного участка аллеи по ул. Г. Исакова.
В 2013 году район ставит перед собой задачи по продолжению комплексного благоустройства, взаимодействию с жителями по предупреждению и ликвидации несанкционированных свалок, привлечению специализированных предприятий, предприятий всех форм собственности, жителей к работе по вывозу ТБО, благоустройству контейнерных площадок. Предстоит большая работа по расселению жителей из ветхого и аварийного жилого фонда, участие в программе развития наружного освещения «Светлый город». В юбилейный год район ждет большая работа по благоустройству и озеленению района, работа по строительству детских дворовых спортивных и игровых площадок.