-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 июля 2012, 08:11

В Барнауле началась подготовка к празднованию Дня города

В Барнауле началась подготовка к празднованию Дня города.
Так, в Индустриальном районе с 26 по 29 августа пройдёт благотворительный проект «Внимание, дети!» с концертными программами по школьным округам. 30 августа состоится торжественное мероприятие по открытию Доски Почёта «Юбиляры района – юбилею края». 6 сентября пройдёт чествование лучших людей района, приуроченное к 75-летию Алтайского края.
14 сентября праздничные программы состоятся в пригороде. Так, в микрорайоне Новосиликатный в этот день запланированы фестиваль молодёжи, выставки, мастер-классы, праздники спорта и здоровья. Традиционно мероприятия закончатся фейерверком. В с.Власиха в День города пройдут концертные программы, выставки декоративно-прикладного творчества.
В парке «Лесная сказка» состоится Международный фестиваль народных промыслов.
Основные праздничные мероприятия 15 сентября в Индустриальном районе состоятся на двух площадках.
С 12.00 до 17.00 в парке «Лесная сказка» (ул.Энтузиастов, 12а) состоится массовый праздник «Природные дары Алтая», в рамках которого запланировано проведение грибного фестиваля.
С 16.00 барнаульцев ожидают в парке «На Лазурной» (ул.Лазурная, 4).
Здесь можно будет принять участие в выставке творчества, мастерства и идей «Крепкой семьёй на Алтае живём», которая будет сопровождаться концертом «Лучшая семья района». В 16.30 пожилых людей приглашают на танцплощадку «Мелодии старого города для оптимистов Северных Афин».
В 17.30 пройдёт велопробег спортсменов «Будущее Алтая – это мы», который завершится флэш-мобом с запуском 75 шаров желаний.
В 18.00 на площади состоится торжественное открытие Дня города в районе «Алтаю посвящаем слова, и песни, и любовь».
В 22.00 праздничные мероприятия завершатся ярким фейерверком.
16 сентября празднование Дня рождения краевой столицы продолжит праздник спорта на стадионе А.Смертина.