-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 января 2011, 15:15

В Барнауле началась подготовка к месячнику молодого избирателя

На 25 января запланировано открытие в муниципальных и школьных библиотеках выставок, посвященных избирательному праву и избирательному процессу, в учреждениях образования появятся информационные стенды и выставочные экспозиции по вопросам организации и проведения выборов.
Эти мероприятия станут первыми в программе предстоящего месячника молодого избирателя, который проводится в Барнауле традиционно в феврале. По словам секретаря городской избирательной комиссии Ольги Белоруковой, в этом году месячник молодого избирателя пройдет под знаком выборов депутатов Государственной Думы (декабрь 2011г.). Цель месячника – повышение правовой культуры молодых барнаульцев, информирование о важности и необходимости участия в избирательном процессе.
В рамках месячника в учреждениях образования запланированы тематические занятия и информационные часы по основам избирательного права РФ, викторины, олимпиады, правовые игры, тестирование и анкетирование по вопросам выборов, а также тематические дискотеки, молодежные акции, спортивные мероприятия и др. Молодые избиратели, а также школьники, учащиеся средних специальных учебных заведений примут участие в конкурсах на лучший слоган и лучшую частушку о выборах, конкурсах сочинений, рисунков, кроссвордов и др.; встретятся с депутатами АКЗС и БГД, представителями избирательных комиссий по вопросам участия молодежи в выборах. В учебных заведениях в феврале пройдут выборы органов самоуправления, презентации новых клубов и школ молодого избирателя.
8 и 22 февраля избирательная комиссия города Барнаула пригласит всех желающих на «День открытых дверей», 24-25 февраля проведет «прямую линию» для молодых барнаульцев.