-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 февраля 2012, 08:25

В Барнауле начал работать дополнительный офис для налогоплательщиков Ленинского и Индустриального районов

Накануне в  краевом Многофункциональном центре государственных услуг  (Павловский тракт,58г) открылся дополнительный офис для налогоплательщиков Ленинского и Индустриального районов. В первый день работы офиса обслужено 25 заявителей, которые в основном обращались за консультацией.
На открытии дополнительного офиса руководитель УФНС России по Алтайскому краю Валерий Тарада назвал повышение качества предоставляемых услуг  одним из  приоритетов в работе налоговой службы: - Теперь жителям двух районов города будет намного комфортнее обслуживаться в инспекции. Во–первых, это ближе территориально, а во-вторых, расширен перечень услуг.  Валерий Тарада  также выразил благодарность руководству МФЦ за оказанное содействие в решение вопросов открытия дополнительных рабочих мест.
Директор КАУ «МФЦ Алтайского края» Денис Тишин,  подчеркивая значимость события, заметил, что с открытием дополнительного офиса, учреждение перейдет на новый уровень предоставления государственных и муниципальных услуг населению края. "Полагаю, что наш МФЦ в числе первых в России будет работать в таком формате, выходя за рамки консультационных услуг".
Заместитель главы администрации города по экономической политике Вячеслав Химочка отметил, что эта площадка - достойный пример того, как должны и будут оказываться госуслуги населению повсеместно, не только в отдельно взятом центре.
Справка. К Межрайонной ИФНС России №14 по Алтайскому краю относится самое большое количество плательщиков – физических лиц. Это почти 193 тысячи налогоплательщиков имущественного налога;  постоянно увеличивается число оплачивающих транспортный налог. По словам начальника инспекции Николая Сидоркина,  в дальнейшем будет проводиться мониторинг того, какие услуги окажутся наиболее востребованными.
Помимо тех госуслуг, которые уже успешно оказываются Многофункциональным центром в режиме «одного окна», сотрудники налоговой инспекции смогут принимать и регистрировать налоговые декларации на имущественные и социальные вычеты, разбираться по спорным вопросам, выдавать уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов. Здесь же можно получить справку об отсутствии задолженности и подключиться к электронному сервису «Личный кабинет».