-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 мая 2009, 15:23

В Барнауле на общегородском родительском собрании обсудили проблемы воспитания несовершеннолетних и пути их решения

Городской комитет по образованию пригласил для участия в собрании родителей, педагогов, психологов, специалистов дополнительного образования, представителей УВД, всего 250 человек.

Особое внимание было уделено теме компьютерной зависимости школьников и сохранению их здоровья. По данной проблеме во всех школах города решено провести родительские собрания, на которых родители получат рекомендации по профилактике психологической зависимости подростков от компьютеров и Интернета.

Дальнейшее взаимодействие семьи и школы, по мнению собравшихся, должно быть направлено на усиление мер профилактики совершения правонарушений среди несовершеннолетних, в частности, связанных с сохранением личного имущества детей и взрослых. Комитет по образованию города и УВД по г. Барнаулу, взяв этот вопрос под особый контроль, составят совместный план мероприятий, направленных на предотвращение правонарушений.

Вопросы организации свободного времени на сегодняшний день наиболее актуальны. В каникулярное время, как было отмечено, важно организовать занятость детей и подростков, активно привлекая к этому учреждения дополнительного образования, детские и подростковые организации, стимулировать участие детей в полезной, общественно-значимой деятельности.