-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2010, 10:16

В Барнауле ко Дню Победы благоустраиваются территории военных памятников

В Центральном районе Барнаула проходит акция «Мой город. Я в нем хозяин!». Цель акции, в которой принимают участие школьники, курсанты военно-патриотических и военно-спортивных клубов, - приведение в порядок памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны, мемориальных досок, памятных знаков, Аллей памяти, находящихся на территории района.

Уже очищены от снега территории мемориала в селе Лебяжьем, мемориала погибшим от ран в госпиталях в поселке Кирова, памятников погибшим односельчанам в посёлках Бельмесево и Черницк, приведены в порядок памятный знак погибшим в годы войны жителям микрорайона Затон, проведено благоустройство памятника участникам Гражданской войны на станции Ползуново.

18 апреля – в Международный день памятников и исторических мест в Барнауле запланировано проведение общегородской акции, направленной на благоустройство и приведение в порядок военных памятников, знаков, бюстов, мемориальных досок, аллей и скверов и др.

По информации городского комитета по культуре, всего на территории Барнаула насчитывается 63 мемориальных и памятных объекта, имеющих отношение к событиям Великой Отечественной войны. Такие данные были получены в ходе проведенной инвентаризации.