-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 августа 2009, 14:57

В Барнауле капитально отремонтировано еще 11 домов

Подписаны документы о выполнении капитального ремонта еще на 11 многоквартирных домах.

Таким образом в рамках реализации 185-го федерального закона о Фонде содействия реформированию ЖКХ в Барнауле капитально отремонтирован 61 многоквартирный дом. Каждый из домов посетила комиссия из представителей городского комитета ЖКХ, жилищной инспекции, Народной инспекции Барнаула, собственников жилья с проверкой результатов ремонтных работ. 

На сегодняшний день в лидерах по количеству отремонтированных домов Индустриальный район – здесь ремонт завершен на 33 многоквартирных домах, что составляет 45 процентов от планового показателя. 12 домов отремонтировано в Октябрьском районе (16%), 8 – в Центральном (9%), 5 – в Ленинском (11%), 3 – в Железнодорожном (5%).

На этой неделе комиссия продолжит приемку домов. С утра понедельника в комитет жилищно-коммунального хозяйства уже поступило 8 заявок – оценки комиссии ждут отремонтированные кровли и инженерное оборудование.

Всего в программе капитального ремонта участвует 347 многоквартирных домов. Работы по ремонту кровель, инженерного оборудования, модернизации лифтового оборудования проводятся в соответствии с графиком.