-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2012, 08:09

В Барнауле изменится маршрут движения трамвая № 7

Как сообщили в МУП «Горэлектротранс» Барнаулас 14 мая изменяется маршрут движения трамвая №7. Он будет следовать от трамвайного депо №3 (ул.Гридасова, 5) по улицам Малахова, Власихинская, Попова, Антона Петрова, Северо-Западная через проспект Ленина, Строителей, Красноармейский до станции «Кордон». Обратно также.
Изменение маршрута производится в рамках реализации программы по оздоровлению экономики «Горэлектротранса». На предприятии считают, что рациональное использование подвижного состава, оптимизация маршрутной сети наряду с соблюдением расписания и регулярности движения городского электрического транспорта, -  один из ключевых факторов, который способствует  сокращению убытков и увеличению пассажиропотока.
– Принимая это решение, специалисты предприятия учли все плюсы и минусы, выявленные в ходе прошлогоднего проекта по изменению маршрутов. Мы планируем охватить транспортным обслуживанием активно застраивающуюся улицу Попова, новый квартал «Лазурный» и торговый центр «Лента», открытие которого запланировано в июле этого года, сохранив при этом доставку пассажиров в нагорную часть города, где располагаются медицинские учреждения, базы отдыха, садовые участки, – комментирует изменение маршрута главный инженер предприятия Александр Рябинин.
Наряду с изменением «семерки» предприятие вводит в действие летнее расписание движения трамваев, которое будет действовать с мая по октябрь: интервал движения на всех маршрутах в течение дня составит 6 минут; с восьми часов вечера трамваи будут ходить с интервалом в 12 минут.