-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 декабря 2010, 08:08

В Барнауле до конца года планируется сдать свыше 90 тыс. кв. метров многоэтажного жилья

В декабре планируется ввести в эксплуатацию целый ряд многоэтажных жилых домов.
Руководители строительных организаций заверили исполняющего обязанности главы администрации города Игоря Савинцева в том, что будет завершено строительство зданий на ул. Попова, Партизанской (№92),  Северо-Западной, Гущина, Глушкова, Просторной, Приречной и др.
Таким образом, в декабре объем сданного многоэтажного жилья увеличится с 219 до  305 тыс. кв.м. Всего вместе с индивидуальным жильем планируется ввести в эксплуатацию 390 тыс. кв. жилья и выполнить годовой план.
По словам руководства ОАО БКЖБИ-2 сегодня нет недостатка в покупателях однокомнатных квартир, пока хуже идет реализация 3-комнатных помещений.
В будущем году администрация города планирует продолжать массовое жилищное строительство в 2000-х микрорайонах, начать освоение Северо-Западного планировочного района.
Для этого потребуются  большие финансовые вложения в создание инженерной инфраструктуры новых микрорайонов (подача тепла, электроэнергии, завершение строительства нового канализационного коллектора и т.д.). Только на подведение тепла по расчетам энергетиков потребуется не менее 300 млн. руб.
В реализации этих проектов городские власти рассчитывают на помощь федерального и краевого бюджетов.