-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 августа 2008, 16:39

В Барнауле дан старт городскому благотворительному марафону «Соберемся дружно в школу!»

Основные мероприятия проходят сегодня с 11.00 до 14.00 на площади перед культурно-досуговым центром "Солнечный ветер". С приветствием к участникам марафона обратился глава города Владимир Колганов.

Около 54 тыс. юных барнаульцев в этом году пойдут в школу, в первый раз в первый класс – более 6 тысяч ребятишек. Специалистами социальной защиты населения выявлено особо нуждающихся 6696 детей, из них 700 первоклассников.

На сегодняшний день различные виды помощи получили более 2000 барнаульских семей на сумму 425 тыс. рублей. Это новые одежда и обувь, наборы канцелярских товаров и школьных принадлежностей, поступившие от спонсоров. Кроме того от населения принято вещей и обуви, бывших в употреблении, более чем для 1900 человек. Семьям предоставлены различные виды услуг - по ремонту обуви и ремонту и пошиву одежды, парикмахерские, консультативные услуги.

Центрами социальной помощи семье и детям в городе открыто 20 пунктов сбора вещей как от предпринимателей, так и от населения. Кроме того, для удобства населения, организованы поезда «Милосердие».

Для выдачи вещей организованы ярмарки выдачи, которые также проводятся в ЦСПСиД, их филиалах и выездные в отдаленные пункты района.

На сегодняшний день поступило новой одежды, обуви, канц.товаров, учебников на сумму 671,2 тыс. рублей., денежных средств в сумме 185 тыс. рублей от предприятий, банков, из бюджета Администрации Алтайского края.